С 1 января 2008 года на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» начала действовать новая программа поддержки многодетных семей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 10.01.2008. С 1 января 2008 г. на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» начала действовать новая программа поддержки многодетных семей. Она охватывает такие направления, как социальная помощь семье и детям, оздоровление и медицинское обслуживание, помощь в получении дополнительного образования и физического развития.

Участниками программы станут семьи, в которых хотя бы один из родителей работает на ММК, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет и студентов до 18 лет, а также при совокупном доходе на одного члена семьи ниже стоимости потребительской корзины. Не смогут участвовать в программе семьи работников ММК, совершивших хищение, прогул, появившихся на территории предприятия в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, имеющих дисциплинарное взыскание.

ММК пока единственная металлургическая компания, где принята специализированная программа помощи многодетным семьям. Система поддержки многодетных семей работников ММК станет продолжением программы «Поддержка материнства и стимулирование рождаемости», которая уже более трех лет действует на предприятии.

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», затраты на реализацию новой программы составят 12,65 млн. руб.

Другие материалы по теме: