С начала года на программу социальной поддержки многодетных семей работников ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выделено более 2,3 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 05.09.2008. С начала года на программу социальной поддержки многодетных семей работников ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выделено более 2,3 млн. руб.

Социальная инициатива ММК по поддержке многодетных семей работников компании вступила в действие в январе 2008 года. За прошедшее время на учет в благотворительный фонд «Металлург» встали около 200 семей. Согласно программе, они получают ежемесячную помощь в размере 1 тыс. руб., частичную компенсацию квартплаты и оплаты дополнительного образования детей, подарки детям-именинникам. Проводятся семейные выезды за город, посещения цирка, оздоровительные мероприятия в городском аквапарке и на спортивных объектах ММК. Родителям детей из многодетных семей дополнительно компенсируется стоимость путевок в оздоровительные лагеря.

Многодетным семьям, состоящим на учете в БОФ «Металлург», выданы дисконтные карты на предоставление скидок в магазинах фонда — 15%, в аптеках фонда — 20%. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: