В Варненском районе выявлены нарушения законодательства в деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений

УрБК, Варненский район (Челябинская область), 10.01.2008 Прокуратурой Варненского района выявлены нарушения Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» и ФЗ «Об образовании» в четырех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях района. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В соответствии с требованиями законодательства право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникают у образовательного учреждения с момента выдачи ему лицензии.

В учреждении № 10 «Аленушка» и детском саду имени Иващенко (село Варна), в дошкольных образовательных учреждениях № 4 (село Казановка) и № 1 (село Николаевка) образовательная деятельность осуществлялась без специального разрешения. Заведующие указанных муниципальных дошкольных образовательных учреждений привлечены к административной ответственности. Назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

Другие материалы по теме: