В Чебаркуле привлечены к ответственности 6 должностных лиц, допустивших работу дошкольных образовательных учреждений без лицензий и государственной аккредитации

УрБК, Чебаркуль (Челябинская область), 02.10.2009 Чебаркульской городской прокуратурой Челябинской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании и государственной аккредитации образовательных учреждений, в ходе которой выявлены грубейшие нарушения.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки выявлено, что 5 поселковых детских садов либо вообще работали без лицензии, либо на основании просроченной лицензии. Кроме того, установлено, что 2 детских сада никогда не проходили государственную аккредитацию, а одно образовательное учреждение работало на основании просроченной аккредитации.

Учредителем указанных учреждений является Чебаркульское районное управление образования. Прокуратурой города в адрес главы Чебаркульского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время принимаются меры для получения лицензий и аккредитации образовательных учреждений.

Другие материалы по теме: