Государственная инспекция труда в Челябинской области: На предприятиях ООО «Скорпион-Инвест» выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства

УрБК, Челябинск, 10.01.2008. Государственной инспекцией труда в Челябинской области в декабре 2007 г. проведены проверки на предмет соблюдения трудового законодательства на предприятиях региона.

В ходе проведенных проверок установлено, что на предприятии ООО «Скорпион – Инвест-2» (г. Златоуст) систематически задерживалась выплата заработной платы.

По коллективным обращениям работников одного из многочисленных ООО «Скорпион-Инвест» проведены инспекторские проверки в пяти предприятиях с аналогичным названием. В результате выявлены многочисленные нарушения: на предприятиях не соблюдались сроки выдачи заработной платы, в Положении об оплате труда всех Обществ отсутствовало условие по обеспечению уровня реального содержания заработной платы, не определены периодичность, размеры и механизм её индексации в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги и другие нарушения. Директора предприятий привлечены к административной ответственности.

В ходе проверок аналогичные нарушения установлены на предприятиях: ООО «КСК» (г. Катав-Ивановск), ООО «Реал» (г. Копейск), ООО «Аполлон Стройсервис» (г. Сатка), ООО «Грин Пласт» (г. Челябинск). Об этом сообщает государственная инспекция труда в Челябинской области.

Другие материалы по теме: