Государственная инспекция труда в Челябинской области: В ходе проверок в ноябре в Орской дирекции по обслуживанию пассажиров ЮУЖД выявлены нарушения законодательства об оплате труда

УрБК, Челябинск, 04.12.2006.В ходе проверок, проведенных Государственной инспекцией труда в Челябинской области в ноябре, установлено, что в МУП УК (г. Куса) и в ОГПС-1 (г. Златоуст) заработная плата выдавалась 1 раз в месяц. Массовый характер носят нарушения ст. 140 ТК РФ — несвоевременная выплата окончательного расчета при увольнении работников. Такие факты выявлены в ОАО «Коксохиммонтаж» (г. Магнитогорск), ООО ОП «Гвардия» (г. Магнитогорск), МУП «УЖКХ» (г. Карабаш), ИП Сюремова Ф.Л. (г. Копейск) и др.

В ходе проверки в Орской дирекции по обслуживанию пассажиров ЮУЖД ОАО «РЖД» (начальник Крамаренко А.Г.) выявлено нарушение норм ст. 132 ТК РФ, когда для работников со сменным режимом работы и повременной оплатой труда была изменена нормальная продолжительность рабочего времени, что привело к снижению заработной платы. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Челябинской области.

Другие материалы по теме: