ОАО Южно-Уральский банк социального развития «Резерв» награждено «Золотым сертификатом» в номинации «Открытие года» системой Международных денежных переводов «Лидер»

УрБК, Челябинск, 18.01.2007. По итогам 2007 г. ОАО Южно-Уральский банк социального развития «Резерв» было признано системой Международных денежных переводов «Лидер» победителем в номинации «Открытие года» и награждено «Золотым сертификатом».

Как отмечает пресс-служба кредитного учреждения, высокая оценка Международной системы денежных переводов подтвердила правильность выбранной банком стратегии развития бизнеса за счет удержания и привлечения новых клиентов путем не только улучшений в сфере ценообразования и оптимизации бизнес-процессов, но и повышения качества обслуживания и доступности продуктов и услуг.

Сегодня перевод денег — самая востребованная услуга банковского рынка после оплаты коммунальных услуг. Ею пользуются около 35% российского населения (по данным РБК). Ежегодно объём денежных переводов растет, по данным ЦБ, с 2003 г. он увеличился на 150-160%. В структуре переводов основную долю занимают переводы из страны, их объём за 2006 г. составил $ 6 млрд., что на 69% больше, чем за 2005 г. Цель банка при предложении такого банковского продукта, как денежные переводы — удовлетворить потребности тех, кому нужно срочно отправить или получить денежные средства с минимальными затратами и гарантией надежности.

Соглашение о сотрудничестве ОАО Южно-Уральский банк социального развития «Резерв» с Международной системой денежных переводов «Лидер» было заключено 18 декабря 2006 г. Система «Международные денежные переводы «Лидер» создана в 2003 г. и является одним из основных операторов денежных переводов в России. Система представлена более чем в 20 странах мира. Через нее можно отправить или получить денежный перевод, оплатить услуги операторов мобильной связи, спутникового телевидения, Интернет-провайдеров, осуществить коммунальные платежи, погасить потребительские кредиты и многие другие платежи.

Другие материалы по теме: