В 2007 году в Челябинске на оптовом рынке «Отрадный» выявлено 120 нарушений карантинного законодательства

УрБК, Челябинск, 23.01.2008. В минувшем году отдел надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Челябинской области осуществлял контроль за соблюдением карантинного законодательства в сотрудничестве с администрацией оптового рынка «Отрадный».

На рынке было досмотрено и установлено фитосанитарное состояние 8,35 тыс.т плодоовощной продукции импортного производства и 6,7 тыс.т продукции, поступившей из различных регионов Российской Федерации.

При проведении карантинного контроля из досмотренных 956 автотранспортных средств с подкарантинными грузами было выявлено 120 нарушений карантинного законодательства. Наиболее частые: либо отсутствие необходимой карантинной документации, либо наличие поддельной. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

На физических лиц, не предоставивших карантинную документацию, наложены штрафы. Поддельная карантинная документация была изъята, информация об этом передана в соответствующие органы для проведения расследования. Были предупреждены Управления Россельхознадзора по Волгоградской, Самарской областям, Республики Ингушетия, откуда в Челябинск поступали грузы с фальшивыми документами.

Другие материалы по теме: