За нарушение карантинного законодательства Управление Россельхознадзора по Челябинской области оштрафовало ряд предприятий, перерабатывающих и реализующих лесоматериалы

УрБК, Челябинск, 28.01.2008. Для соблюдения карантинного законодательства госинспекторы отдела надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Челябинской области в прошлом году проверили 15 предприятий, индивидуальных предпринимателей и частных лиц, получающих, перерабатывающих и реализующих лесоматериалы. Как сообщает пресс-служба ведомства, никто из проверяемых не смог представить необходимую карантинную документацию на лесопродукцию, ввозимую на территорию области из других регионов.

По выявленным нарушениям было составлено 10 протоколов, выдано 6 предписаний, нарушители заплатили 15 тыс. рублей штрафов.

Во время проверки административному взысканию за нарушение правил ввоза и реализации лесопродукции подверглись ООО ТД «Южноуральская транспортная компания», ОАО «Деревообрабатывающий комбинат «Экодом», ООО «Технополис», ООО «Росжелдорстрой» и индивидуальные предприниматели Бородулин А.А. и Локтионов В.М. Предупреждения получили ООО «Фабрика «Магнитогорская мебель», ФГУП «Сигнал», ОАО «ЧЭМК» и индивидуальный предприниматель Стародубцев А.А., завозящий в область саженцы хвойных деревьев.

В 2007 году Россельхознадзор также проверил и местных производителей лесоматериалов – ОГУ «Увельский лесхоз», ОГУ «Троицкий лесхоз», ФГУ «Златоустовский лесхоз», ФГУ «Кыштымский лесхоз», ООО «Катавлеспром», которые отправляют лесоматериалы за пределы области и России.

Другие материалы по теме: