Генеральный директор «Марчмонт Капитал Партнерс» Кендрик Уайт: Российские региональные рынки на данный момент являются привлекательными для иностранного инвестирования

УрБК, Челябинск, 30.01.2008. Сегодня состоялось открытие региональной конференции «Стратегии роста и инвестиции в развитие бизнеса», организованной компанией «Марчмонт Капитал Партнерс».

«Компания Марчмонт Капитал Партнерс имеет огромный опыт в области инвестирования. Цель региональных конференций — поделиться таким опытом, предоставить конкретную информацию и инструменты управления капиталом, рассказать о выходе компании на российский и международный рынки, развитии бизнеса и т. д.», — заявил генеральный директор «Марчмонт Капитал Партнерс» Кендрик Уайт.

«15 лет назад были сильны зарубежные рынки. На сегодняшний день мы можем наблюдать как американский, японский и даже отчасти европейский рынки капитала приходят в упадок, вкладывать финансовые средства туда сейчас не выгодно. На таком фоне российские региональные рынки на данный момент являются привлекательными для вложений иностранного капитала», — отметил К. Уайт.

На конференции рассматриваются практические аспекты развития бизнеса. Будут даны полезные рекомендации по созданию правильной финансовой и юридической структуры для эффективного привлечения инвестиций, выводу на рынок новой продукции и услуг. Второй день мероприятия посвящен инвестиционной и инновационной деятельности.

В мероприятии принимают участие руководители и топ-менеджеры ведущих предприятий, представители органов государственной власти и местного самоуправления области, научных организаций, а также эксперты крупных международных компаний.

Кроме того, в рамках конференции состоится презентация нового выпуска информационно-аналитического бюллетеня «МАРЧМОНТ Investment Guide, Челябинск» (тираж — 25,000 экземпляров, половина его выйдет на русском, половина — на английском языке, распространяется по всей России и за рубежом), полностью посвященного экономике и инвестиционной привлекательности Челябинской области.

Другие материалы по теме: