В Троицке на зал игровых автоматов наложен штраф в размере 1 млн. рублей

УрБК, Троицк (Челябинская область), 01.02.2008 Прокуратурой города Троицка проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности игорных заведений. На территории города Троицка выявлена незаконная деятельность игорного заведения «Флинт».

В указанном заведении азартные игры были организованы ООО «Фаворит», проводились только с использованием игровых автоматов. В соответствии с пунктом 13 статьи 4 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» это заведение относилось не к игорному заведению (казино), а имело статус зала игровых автоматов.

Согласно статье 1 Закона Челябинской области от 30 мая 2007 г. № 145-ЗО «О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области» с 01 июля 2007 г. на территории области запрещена деятельность залов игровых автоматов, расположенных в пределах границ населенных пунктов.

Прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 26 (несоблюдение запрета деятельности залов игровых автоматов, расположенных в пределах границ населенных пунктов Челябинской области) Закона Челябинской области от 23 августа 2007 г. № 190-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Юридическое лицо ООО «Фаворит» было оштрафовано на 1 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: