В горнолыжном центре «Солнечная долина» состоялся Первый Кубок Audi по горным лыжам

УрБК, Миасс (Челябинская область), 05.02.2008. В горнолыжном центре «Солнечная долина» состоялся Первый Кубок Audi по горным лыжам. Аналогичные кубки в России ранее проводились только в Москве и Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие восемь команд любителей горнолыжного спорта. Призовой фонд кубка для команд составил 600 тыс. руб. (300 тыс. — за первое место, 200 — за второе, 100 — за третье). Победитель индивидуального зачета получил на год в эксплуатацию новую Audi TT сроком на один год. Второго февраля следующего года соглашение будет расторгнуто и автомобиль вернется в салон.

Соревнования проходили в три этапа: квалификационный, командная эстафета, финал.

На первом этапе в квалификационном зачете были выявлены лидеры и аутсайдеры. Восемь команд выступили в параллельном слаломе. Затем прошла командная эстафета. Отбор происходил по олимпийской системе. Затем из четырех оставшихся команд выдвинули по два сильнейших спортсмена. Они состязались за индивидуальный приз. Основные этапы соревнований проходили на второй трассе («Солнечная») и сноуборд-парке. Остальные трассы, включая две новые («Тургояк» и «Ильмен-Тау»), работали в обычном режиме. Кроме того, все желающие могли воспользоваться услугами новейшего четырехместного кресельного подъемника итальянской фирмы Leitner.

По мнению участника соревнований Кубка Audi министра сельского хозяйства Челябинской области Ивана Феклина, сегодня с удовольствием можно отметить, что около 30% людей, занимающихся горнолыжным спортом, катаются достаточно профессионально.

В ближайшее время на горнолыжном центре «Солнечная долина» состоится Кубок губернатора.

Другие материалы по теме: