В горнолыжном центре «Солнечная долина» состоялся VI Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области-2008

УрБК, Миасс (Челябинская область), 11.03.2008 В горнолыжном центре «Солнечная долина» состоялся VI Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области-2008.

Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду ежегодно проходит под патронажем правительства Челябинской области. Девиз фестиваля — «Связь поколений — здоровый образ жизни!», «Сплочение городов — основа экономического развития». Это мероприятие проводится с целью популяризации горнолыжного спорта, пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших среди любителей.

В этом году в фестивале приняли участие 27 команд в четырех номинациях: команды администраций городов Челябинской области, команды предприятий Челябинской области, команды банков и средств массовой информации. Соревнования проходили по горнолыжному спорту и сноуборду: по трассе параллельного слалом гиганта спускались горнолыжники и сноубордисты, а так же были соревнования по сноуборду в дисциплине big-air.

Другие материалы по теме: