Председатель Совета директоров ОАО «УРСА Банк» Игорь Ким принял участие в первом экономическом «Форуме Россия —2008»

УрБК, Челябинск, 07.02.2008. Председатель совета директоров ОАО «УРСА Банк» Игорь Ким принял участие в первом экономическом «Форуме Россия–2008». Форум был организован Группой компаний «Тройка Диалог» и собрал около двух тысяч гостей и делегатов из числа владельцев и топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных компаний. Более 120 человек — топ-менеджеры известных компаний, представители федеральной власти, инвестиционного сообщества, политики — выступили с сообщениями о том, что будет происходить в различных секторах экономики России в ближайший год и в среднесрочной перспективе.

Среди выступающих в том числе были вице-премьер правительства России Алексей Кудрин, президент Renault Карлос Гон, председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и предправления Сбербанка Герман Греф, сообщает пресс-служба ОАО «УРСА Банк».

Игорь Ким выступил в секции «Розничные банковские услуги: ставка на потребителя». По его мнению, «Форум Россия-2008» дал возможность банкирам и инвесторам профессионально обсудить вопросы, волнующие банковское сообщество. «В среднесрочной перспективе у российской банковской системы есть все шансы войти в число лидеров на международном рынке. Для ее формирования более важной является не проблема ликвидности, а адекватная оценка рисков кредитования. Мы видим, как конкурентная борьба за долю на рынке зачастую толкает его участников к непродуманным стратегиям развития — при годовой инфляции в 12% предлагать кредиты по ставке ниже ее уровня. Это рискованная и малопродуктивная политика. Сейчас банки пересматривают свои риски. Я думаю, что в итоге российские финансовые структуры пройдут серьезный естественный отбор и сформируют устойчивую банковскую систему. При этом роль частных банков в данном процессе будет существенной», — отметил Игорь Ким.

Другие материалы по теме: