Генеральный директор ЗАСО «ЭРГО Русь» Александр Май: Сейчас у большинства крупных российских банков имеется свой список «рекомендуемых» страховых компаний

УрБК, Челябинск, 07.02.2008. «В Америке и Европе все страховые компании и банки имеют стратегического партнера, сейчас и у большинства крупных российских банков имеется свой список «рекомендуемых» страховых компаний. Здесь остается открытым вопрос об искусственном лимитировании аккредитованных лицензированных страховых компаний со стороны банков. Разумеется, такие действия финансовых учреждений можно расценить как защиту, но тем самым они ограничивают и себя и своих клиентов, а такая защита не всегда обоснована», — заявил генеральный директор ЗАСО «ЭРГО Русь» Александр Май.

По его мнению, в некоторой степени это противоречит антимонопольному законодательству.

«Рекомендация банка-партнера или страховщика-партнера не является как таковой ущемлением права. Но то, что происходит сейчас на банковском российском рынке в этом плане, скорее жесткое ограничение страховых компаний, поэтому у клиентов нет свободы выбора», — заключил А. Май.

Другие материалы по теме: