Первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов: Проблема определения границ санитарно-защитных зон промышленных предприятий актуальна на всей территории города

УрБК, Челябинск, 11.02.2008. Проблема определения границ санитарно-защитных зон промышленных предприятий актуальна на всей территории города. Об этом на аппаратном совещании городской администрации сообщил первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов.

По его словам, санитарно-защитной зоной является участок разрыва между промышленными предприятиями и ближайшими жилыми или общественными зданиями.

«Сейчас мы приступили к решению данной проблемы. Это необходимо для защиты населения от влияния вредных производственных факторов. В первую очередь, в Челябинске будут утверждены санитарно-защитные зоны для промышленных предприятий Металлургического района. Металлургический комбинат и ряд предприятий, которые находятся в одном промышленном узле, сделали заказ МУП «ГорЭкоЦентр» на подготовку проекта их санитарно-защитных зон», — отметил С. Давыдов.

По его словам, работа по определению границ санитарно-защитных будет продолжена и в отношении крупных промышленных предприятий по всей территории города.

Другие материалы по теме: