В Златоусте состоялось совещание по поводу обострения конфликта на территории шлаковых отвалов ОАО «Златоустовский металлургический завод»

УрБК, Златоуст (Челябинская область), 12.02.2008. Глава г. Златоуста Дмитрий Мигашкин провел совещание со своими заместителями и руководством городского управления внутренних дел по поводу обострения конфликта на территории шлаковых отвалов ОАО «Златоустовский металлургический завод». В результате драки охранников «Рико», владеющего отвалами, с другим охранным предприятием пострадало 7 человек.

В выходные произошел конфликт, вызванный, по оперативным данным УВД, тем, что «Рико» разместило свои вагоны на территории, переданной городскому водоканалу, для строительства очистных сооружений. Возведение второй очереди сооружений по распоряжению губернатора области Петра Сумина город не может начать, так как ООО «Рико» всеми способами препятствует водоканалу в подготовке площадки для строительства, сообщает пресс-служба администрации г. Златоуста.

Напомним, что в настоящее время заканчиваются судебные разбирательства администрации округа с ООО «Рико», в которых частная фирма выступала в качестве истца. 7 исков мэрия выиграла — арбитражные суды всех инстанций признали правоту администрации округа, приняв решение принудить ООО «Рико» освободить занимаемые незаконно земельные участки. Однако данное предприятие до сих пор этого не сделало. Как сообщается в пресс-релизе городской администрации, его руководство продолжает накалять обстановку, используя в том числе и незаконные методы. Что, в частности, произошло в минувшие выходные.

При этом коллектив «Рико» постоянно обращает внимание общественности и властей на то, что ему задерживают заработную плату, а недовольных увольняют. Владелец «Рико» Борис Раскинд преимущественно проживает за границей и руководит предприятием из-за рубежа, отмечается в пресс-релизе.

Другие материалы по теме: