В прошлом году ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод», входящее в Группу предприятий ОАО «ММК», на реализацию социальных программ направило более 127 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 28.02.2008. В прошлом году ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод», входящее в Группу предприятий ОАО «ММК», на реализацию социальных программ направило более 127 млн. руб.

ММК-МЕТИЗ ежегодно увеличивает расходы на реализацию социальных программ. Если в 2006 году на финансирование социальной деятельности предприятием было затрачено 63,4 млн. руб., то в прошлом году эта цифра увеличена вдвое. Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, в 2007 году социальные обязательства, взятые обществом перед работниками и ветеранами предприятия, закрепленные в коллективном договоре завода, выполнены в полном объеме. Приоритетными направлениями в социальной политике ОАО «ММК-МЕТИЗ» являются формирование здорового образа жизни за счет обеспечения доступности медицинских, оздоровительных, культурных и спортивно-массовых услуг, обеспечение конкурентоспособного уровня корпоративного социального пакета, адресная поддержка неработающих пенсионеров, инвалидов. Социальной поддержкой пользуются как пенсионеры, так и малообеспеченные категории работников. На предприятии действуют программы поддержки материнства и детства, лечения, оздоровления и отдыха работников и членов их семей, благотворительной помощи учреждениям образования, здравоохранения, и другим. Завод взял на себя обязательства по дополнительному пенсионному обеспечению работников через негосударственный пенсионный фонд «Социальная защита старости».

Сегодня реализация социальной политики является частью деятельности ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Другие материалы по теме: