Завтра на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций будет обсуждаться подготовка к весеннему половодью в южных и центральных районах Челябинской области

УрБК, Челябинск, 03.03.2008. Завтра министр Геннадий Подтесов проведет заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Тема дня — подготовка к весеннему половодью в южных и центральных районах области.

В заседании комиссии примут участие главы Троицка и Троицкого района, Южноуральска и Чебаркуля, Чесменского, Уйского, Увельского, Октябрьского, Пластовского районов, а также представители Троицкой и Южноуральской ГРЭС. Представители муниципальных образований представят данные о том, как идет подготовка на их территории к весеннему половодью, в каком состоянии находятся гидротехнические сооружения, как обеспечивается контроль качества питьевой воды, подаваемой населению. С учетом этих особенностей каждой территории будут даны рекомендации, как наиболее эффективно обеспечить пропуск паводковых вод без риска подтопления. Для оказания помощи муниципалитетам в областном бюджете запланировано 5,2 млн. руб. Еще свыше 3 млн. руб. из областного бюджета запланировано для обеспечения всех территорий прогнозом половодья, проведению вертолетных облетов и взрывных работ, а также обеспечением контроля за состоянием водных объектов. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Другие материалы по теме: