Руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова: В текущем году был рассмотрен ряд прецедентных дел

УрБК, Челябинск, 17.03.2008 «Количество обращений в антимонопольную службу неуклонно растет — за I квартал 2008 года их число по некоторым статьям и позициям соответствует количеству обращений в целом за 2007 год», — сообщила на пресс-конференции руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова.

По ее словам, в текущем году был рассмотрен ряд прецедентных дел.

«Кассационная судебная инстанция города Екатеринбурга поддержала решение антимонопольного органа Челябинской области о признании согласованных действий на рынке розничной продажи автомобильных бензинов между Челябинским филиалом ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и ПБОЮЛ Казыханова Ф.М. («Челнефть»), противоречащими антимонопольному законодательству», — отметила А. Козлова.

Напомним, в третьей декаде июля 2006 года ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», ИП Казыханова Ф.М. практически одновременно до одинакового уровня подняли розничные цены на бензин автомобильный марок АИ-76/80, АИ-92/93, АИ 95/96 и поддерживали их до 9 сентября 2006 года.

«Было рассмотрено и доведено до конца первое административное дело в отношении ООО «Южуралтранс+» по факту незаконного взимания денег в размере 3,40 руб. с каждого проданного билета пассажиру. Штраф еще не взыскан, но точка в решении поставлена. Также было вынесено прецедентное решение в отношении ОАО «Первый хлебкомбинат» по факту установления монопольно высоких цен на свою продукцию», — сообщила она.

Другие материалы по теме: