Министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев встречается с делегацией Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

УрБК, Челябинск, 19.03.2008. 19 марта министерство здравоохранения Челябинской области принимает у себя делегацию Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, которая посетит область в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительствами этих двух субъектов Федерации.

Программа визита будет включать знакомство со структурой областного минздрава, ознакомление с финансированием по бюджету и обязательному медицинскому страхованию, посещение государственных (ЧОКБ) и муниципальных учреждений здравоохранения. Башкирские коллеги познакомятся с тем, как происходит формирование государственного и муниципального заказов, как организована работа по дополнительному лекарственному обеспечению жителей области, как организована работа по контролю качества медицинской помощи и т.д. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

Другие материалы по теме: