ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» награжден за разработки в области инноваций и инвестиций

УрБК, Москва, 21.03.2008. Разработки ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» получили золотые, серебряные и бронзовые медали VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций.

Салон инноваций и инвестиций проходит ежегодно и считается крупнейшим выставочным мероприятием страны. В числе организаторов выступили Министерство образования и науки, Министерство экономического развития и торговли РФ, Федеральное агентство по науке и инновациям.

По оценке организаторов, в выставке участвовали свыше 600 экспонентов из 22 регионов Российской Федерации и 16 зарубежных стран. Свои разработки представили промышленные предприятия и научные центры, вузы, технопарки, предприятия малого и среднего бизнеса, наукограды, центры научно-технического и инновационного сотрудничества. Салон помог в установлении прямых деловых контактов между авторами инновационных идей, представителями финансовых и промышленных кругов, сотрудниками органов государственной исполнительной власти и другими заинтересованными лицами. В рамках программы прошли конференции, семинары, круглые столы, презентации инновационного и инвестиционного потенциала.

Магнитогорский металлургический комбинат — постоянный участник Московского международного салона инноваций и инвестиций. Реализуя крупнейшие в отечественной металлургии инвестиционные проекты, внедряя в производство наукоемкие технологии, поддерживая инновационные идеи и привлекая к их разработкам лучшие ученые силы, ММК в последнее время стал одним из центров укрепления и развития инноваций и инвестиционного потенциала в отрасли.

Наградами Салона отмечен и Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова — поставщик инженерных кадров для ММК и партнер компании в научных работах. Ученые вуза получили три серебряные, бронзовую медаль и дипломы. За высокий уровень представленных разработок МГТУ награжден дипломом федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: