Глава города Челябинска Михаил Юревич: В настоящее время к нам поступает множество жалоб от мелких строительных компаний города

УрБК, Челябинск, 31.03.2008. В настоящее время поступает множество жалоб от мелких строительных компаний города Челябинска по поводу того, что они не могут получить небольшие земельные участки под освоение. Об этом на аппаратном совещании городской администрации сообщил глава города Челябинска Михаил Юревич.

«На сегодняшний день темпы строительства в Челябинске растут преимущественно за счет комплексного освоения больших территорий, целых кварталов, за которые берутся крупные компании. Здесь нельзя по-другому, в противном случае строительство новых микрорайонов затянется на десятилетия. Однако при этом небольшие строительные компании обращаются к нам с жалобами, так как для них не выделяются территории по размеру сопоставимые с возможностями их мощностей», — пояснил он.

В связи с этим глава города дал поручение подготовить на продажу небольшие участки для индивидуального жилищного строительства для мелких компаний.

«Возможно, это будут участки на территориях, прилегающих к строящимся, или на уже застроенных территориях, но там где это не будет являться уплотнением», — отметил он.

Кроме того, М. Юревич подчеркнул, что такие аукционы необходимо проводить как можно скорее, для того чтобы деньги от продажи земельных участков успели поступить в бюджет к летнему строительному сезону.

Другие материалы по теме: