ОАО «Магнитогорский металлургической комбинат» приняло участие в IV Всероссийской форуме-выставке «Госзаказ-2008» по теме «Госзаказ — регионам России»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 31.03.2008. ОАО «Магнитогорский металлургической комбинат» приняло участие в IV Всероссийской форуме-выставке «Госзаказ-2008» по теме «Госзаказ — регионам России».

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, форум-выставка, организованная Министерством экономического развития и торговли РФ, проходит четвертый раз, и уже стала ожидаемым мероприятием в деловой жизни страны. Охват вопросов, обсуждаемых на форуме, с каждым годом растет. В этом году он закрепил за собой статус международного мероприятия, благодаря участию иностранных компаний. Модернизация производства, внедрение современных технологий, выпуск новых видов продукции повышают конкурентоспособность российских предприятий на мировом рынке и привлекают внимание иностранных инвесторов. Форум выявил и обобщил лучшее из накопленного опыта. Особое внимание было уделено ходу президентской программы по реализации приоритетных национальных проектов. Участники имели возможность провести презентации инвестиционных проектов, продемонстрировать достижения в сфере электронных торгов, получить информацию о положительном опыте в системе конкурсных закупок.

В ходе деловой программы форума-выставки «Госзаказ-2008» подводились итоги конкурсов, организованных в рамках мероприятия. По итогам конкурса «Поставщик года» ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» награждено дипломом форума за вклад в развитие государственно-частного партнерства. ММК продемонстрировал на выставке возможности своего производства по выпуску металлопродукции, в том числе проката оцинкованного и с полимерным покрытием.

Комбинат также получил диплом за большой вклад, поддержку и активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Дипломы подписала министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина.

Магнитогорский металлургический комбинат, одно из крупнейших промышленных предприятий России, особую роль отводит развитию технологии конкурсных закупок. Одной из важнейших задач является создание системы управления корпоративными закупками, ориентированной на повышение конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности компании, улучшение её имиджа, а также на противодействие злоупотреблениям при осуществлении закупок. В декабре прошлого года ММК объявлен лидером «Национального рейтинга прозрачности закупок — 2007». Такую оценку получила компания по уровню прозрачности и эффективности закупочной деятельности.

Другие материалы по теме: