ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» принимает участие в выставке «KiifUkraine-2008»

УрБК, Челябинск, 02.04.2008. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» принимает участие в выставке «KiifUkraine-2008».

В рамках Международного индустриального форума, который в эти дни проходит в столице Украины, ОАО «ММК» демонстрирует возможности современного металлургического производства. Международный индустриальный форум «Kiif-2008» — это крупнейшее выставочное промышленное мероприятие в Украине. Он дает возможность не только показать новое оборудование и технологии, но и участвовать в конференциях и деловых встречах. Программой форума предусмотрено проведение нескольких промышленных выставок по металлургической тематике, в том числе выставка по металлообработке и машиностроению «KiifUkraine-2008», где принимает участие Магнитогорский металлургический комбинат.

Выставка предполагает демонстрацию широкого спектра современного металлообрабатывающего оборудования, технологий обработки металлопроката, машиностроительных технологий, профессионального инструмента и технологической оснастки. ОАО «ММК» представляет возможности современного производства по выпуску металлопроката, его дальнейшей обработке, в том числе оцинкованию, покрытию полимерами, сообщает управление информации и общественных связей предприятия.

Напомним, в прошлом году производство Магнитогорского металлургического комбината достигло исторического максимума: 13,3 млн. т стали, 12,2 млн. т товарной металлопродукции. Комбинат усилил свои позиции на приоритетном внутреннем рынке. Отгрузка отечественным потребителям по результатам года составила 60% от общего объема, в том числе на рынок СНГ отгружено 8% (в 2006 году — 5%). В текущем году планируется 65% металлопродукции реализовать на рынках России и СНГ.

Другие материалы по теме: