Директор филиала ОАО «ОГК-2»-Троицкая ГРЭС Александр Цуркан: Новые энергоблоки на Троицкой ГРЭС будут удовлетворять самым высоким экологическим требованиям

УрБК, Челябинск, 03.04.2008 Новые энергоблоки на Троицкой ГРЭС будут удовлетворять самым высоким экологическим требованиям. Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной реализации крупного инвестиционного проекта Троицкой ГРЭС по строительству двух энергоблоков мощностью 660 МВт, директор филиала ОАО «ОГК-2»-Троицкая ГРЭС Александр Цуркан.

«С технической стороны строительство предусматривает введение целого узла сероочистки стоимостью около 1 млрд. руб. С его вводом меняется технология сжигания топлива и структура выбросов с целью уменьшения выбросов окиси азота. Также предполагается установить современное оборудование очистки от золы. Ту золу, которая на 100% будет улавливаться в наших электрофильтрах, планируется использовать и в качестве добавки в строительные конструкции. Данный проект рассматривается и обсуждается с правительством области, которое в свою очередь проявляет в этом заинтересованность», — отметил он.

Срок ввода первого из двух пылеугольных энергоблоков — декабрь 2011 года, второго — декабрь 2012 года.

Другие материалы по теме: