В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкой ГРЭС приступили к строительству двух энергоблоков мощностью 660 мегаватт каждый

УрБК, Троицк (Челябинская область), 20.03.2007. В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкой ГРЭС приступили к строительству двух энергоблоков мощностью 660 мегаватт каждый.


В преддверии реализации всех поставленных перед Троицкой ГРЭС задач руководство станции в данный момент ведет изучение деятельности подрядных строительных организаций, которые могли бы принять участие в строительстве новых энергоблоков. Все подрядчики будут подбираться строго на конкурсной основе.


Энергетики стремятся максимально изучить рынок с привлечением строительных организаций и предприятий Челябинской области и регионов Уральского федерального округа. Такой шаг позволит уменьшить издержки.
Данной работой занимается директор Троицкой ГРЭС Александр Цуркан совместно с правительством Челябинской области, а также администрацией Троицка.


Сстроительство новых энергоблоков планируется осуществить не только на Троицкой ГРЭС, но и на Серовской ГРЭС.
«Предложения от потенциальных участников строительства уже поступают. Они заявляют о себе. Но хочу особо отметить, что все подрядные строительные организации мы будем рассматривать строго на конкурсной основе. Иначе быть не может. Этим организациям будут предлагаться либо различные комплексы работ, либо виды работ, либо отдельные объемы работ, например, монтаж строительных конструкций, тепломонтажного оборудования, электромонтажные работы. В том числе рассматриваются предприятия, которые уже участвовали в строительстве, например, Челябинское электромонтажное предприятие ЗАО «МУ-3». Это предприятие уже проводило на Троицкой ГРЭС электромонтажные работы, поэтому мы с его специалистами знакомы и их работе доверяем. У них богатый опыт работы, а это в наше время ценится», — отметил заместитель директора по капитальному строительству станции Михаил Зайцев.

Другие материалы по теме: