На Троицкой ГРЭС — Филиале ОАО «ОГК-2» состоялось очередное заседание штаба по строительству новых энергоблоков

УрБК, Троицк (Челябинская область), 15.06.2007. На минувшей неделе на Троицкой ГРЭС — Филиале ОАО «ОГК-2» состоялось очередное заседание штаба по строительству новых энергоблоков. На заседании, помимо представителей технических служб и подразделений станции, присутствовали представители подрядных организаций ЗАО «Троицкэнергоремонт» и Уралэнергомонтаж.

В первой части заседания члены штаба рассмотрели ряд текущих вопросов, основными из которых стали обеспечение проводимых в настоящий момент Инженерным Центром Энергетики Урала изыскательских работ на площадке строительства энергоблоков № 10, 11.

«Сейчас на Троицкой ГРЭС заканчивается этап полевых работ по комплексным инженерным изысканиям. Результаты исследований будут являться одной из важнейших составляющих для проектирования новых энергоблоков. С дирекцией инженерных изысканий ОАО «ИЦЭУ» мы работаем очень плотно. Руководители основных цехов и отдела капитального строительства станции без промедлений предоставляют фронт работ, обеспечивают допуски к работе бурильных установок. Ход работ отслеживается лично Сергеем Покровским - директором инженерных изысканий. Хочу отметить, что в адрес изыскателей у нас не было нареканий. Они очень даже неплохо трудятся и ежедневно отчитываются о проделанной работе. Этап полевых работ по инженерным изысканиям мы планируем закончить не позднее 25 июня», — сообщил заместитель директора по капитальному строительству Михаил Зайцев. Во второй части заседания штаба присутствующие выслушали выступление главного инженера Троицкой ГРЭС Александра Тарасенкова, который докладывал о своем недавнем визите в Китайскую Народную Республику, где он в составе делегации энергетиков посетил строящуюся электростанцию в городе Харбин.

В ближайшем будущем Троицкой ГРЭС предстоит рассмотреть проекты договора и технического задания, а также выбрать на конкурсной основе генеральную подрядную организацию для строительства новых энергоблоков, сообщает пресс-служба предприятия.

Другие материалы по теме: