В филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкой ГРЭС состоялось рабочее заседание штаба по строительству новых энергоблоков

УрБК, Троицк (Челябинская область), 07.05.2007. В филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкой ГРЭС состоялось рабочее заседание штаба по строительству новых энергоблоков, образованного в соответствии с приказом директора филиала Александра Цуркана.

В заседании приняли участие главный инженер Троицкой ГРЭС Александр Тарасенков, заместитель директора по капитальному строительству Михаил Зайцев, а также руководители ведущих служб, цехов и отделов Троицкой ГРЭС. Данное мероприятие прошло под непосредственным руководством директора станции А. Цуркана.

На заседании были рассмотрены первоочередные вопросы по началу подготовительного этапа строительства новых энергоблоков.

В рамках данного заседания членам штаба по строительству новых энергоблоков были выданы конкретные поручения с целью обеспечения начала работ, сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, после заседания члены штаба провели привязку на местности основных зданий и сооружений новой очереди Троицкой ГРЭС.

«Необходимо учесть, что задача по компоновке блоков очень серьезна и сложна, учитывая сроки возведения новых энергоблоков, установленные руководством РАО «ЕЭС России» и ОАО «ОГК-2». Данная задача подлежит обсуждению лишь с целью улучшения и ускорения сроков ее исполнения. Проведенная работа преследовала цель минимизировать объемы демонтажа функционирующих объектов общестанционного назначения, удобства эксплуатации и повышения эффективности работы будущих энергоблоков. Кроме того, на территории, где будет располагаться новый десятый энергоблок, мы установили символическую табличку, оповещающую о том, что скоро здесь начнется строительство. Я думаю, что все пройдет удачно!», — отметил М. Зайцев.

Другие материалы по теме: