В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС прошло очередное плановое заседание штаба по строительству новых энергоблоков

УрБК, Троицк (Челябинская область), 02.06.20008. В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС прошло очередное плановое заседание штаба по строительству новых энергоблоков. В заседании приняли участие представители заказчика и генерального подрядчика инвестпроекта: директор по капитальному строительству ОАО «ОГК-2» Иван Писарук, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Кварц» Иван Аветисян, заместитель директора Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС по капитальному строительству Михаил Зайцев и другие.

На заседании штаба были рассмотрены основные вопросы по ходу проектных работ, а также обсуждались технические условия на поставку основного оборудования (котлов, турбин, генераторов).

По словам М. Зайцева, штабом принята к сведению информация о подборе потенциальных подрядчиков для выполнения работ на строительной площадке. Все предприятия и организации проходят тщательную проверку и согласовываются с ОАО «ОГК-2».

Стоит отметить, что заказчик — ОАО «ОГК-2» своевременно оплатил плановые авансы за поставку оборудования и подтвердил готовность оплатить плановые авансы по ходу проектных и изыскательских работ.

В данный момент осуществляется разработка вариантов генплана основных зданий и сооружений, а также проектирование объектов, подлежащих переносу с пятна застройки. Строительство переносимых объектов начнется уже в 2008 году.

Кроме того, заказчиком предоставлен подробный анализ зданий и сооружений, которыми можно воспользоваться для размещения людей, техники и материалов подрядных организаций в ближайший период. Об этом сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС.

Другие материалы по теме: