На Южно-Уральской железной дороге не производилась оплата за дополнительную работу, выполняемую по указанию начальника ЮУЖД Владимира Молдавера

В марте 2008 года государственная инспекция труда в Челябинской области выявила нарушения норм ст. 22, 132 ТК РФ после проверки в отношении начальника ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД» Владимира Молдавера.

Как сообщили УрБК в госинспекции, нарушения обнаружены при проверке жалобы работников Южно-Уральской железной дороги. Было установлено, что им не производилась оплата за дополнительную работу, выполняемую по указанию начальника ЮУЖД. По факту нарушения трудового законодательства выдано предписание, которое исполнено.

В государственной инспекции труда отмечают, что месяцем ранее, за не оплату работы при совмещении профессий, В. Молдавер был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 тыс. руб. Постановление о привлечении к административной ответственности В. Молдавер попытался обжаловать в судебном порядке. Решением судьи Центрального района г. Челябинска постановление заместителя руководителя Гострудинспекции о привлечении к административной ответственности В. Молдавера оставлено без изменения, жалоба — без удовлетворения.

Другие материалы по теме: