Директор агентства недвижимости «Ника» Наталья Таратунина: Мы не ожидаем серьезного роста цен на жилье во втором квартале 2008 года

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2008. «В настоящее время рынок жилой недвижимости в Свердловской области в целом и в Екатеринбурге в частности перенасыщен. Мы не ожидаем серьезного роста цен на жилье во втором квартале 2008 года. Скорее всего, цены начнут расти лишь осенью, и по итогам года этот рост действительно составит 15—20 %», — сообщила УрБК директор агентства недвижимости «Ника» Наталья Таратунина.

Напомним, по данным Уральской палаты недвижимости, на сегодняшний день цены на вторичном рынке Екатеринбурга остаются на прежнем уровне, прогнозируемый во втором квартале рост цен будет незначительным, и лишь к концу квартала темпы роста цен несколько увеличатся. Кроме того, по итогам года рост цен на рынках первичного и вторичного жилья не превысит 15—20 %.

«Сейчас большим спросом пользуется первичное жилье, однако как изменится ситуация к концу года, прогнозировать пока нельзя. Возможно, спрос на вторичную жилую недвижимость тоже превысит ожидаемые показатели», — добавила Н. Таратунина.

Другие материалы по теме: