В семи муниципальных образованиях Челябинской области бюджетники не получили повышенную заработную плату за февраль

УрБК, Челябинск, 09.04.2008. Заместитель губернатора Челябинской области Роман Панов провел совещание с руководителями профсоюзных организаций.

В совещании приняли участие представители профсоюзных организаций здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты Челябинской области. Во время рабочей встречи обсуждался вопрос повышения фонда заработной платы работников бюджетной сферы Челябинской области. Напомним, с 1 февраля по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина фонд оплаты труда бюджетников вырос на 14%.

На сегодняшний день в Челябинской области в бюджетной сфере работает более 200 тыс. человек. Чтобы профинансировать повышение заработной платы, бюджету области дополнительно потребовалось 1 млрд. 584 млн. руб. Повышенную зарплату за февраль большинство бюджетников получили уже в марте. Лишь в семи муниципальных образованиях, — таких как Еманжелинск, Еткуль, Куса, Нагайбакский район, — увеличение заработной платы не произошло по причине организационных недоработок.

Р. Панов назвал недопустимой ситуацию, когда из-за отсутствия необходимых внутриведомственных актов и распоряжений, люди не получают причитающиеся им надбавки к зарплате. На этой неделе в министерстве финансов Челябинской области проходят совещания с главами городов и районов, и до 10 апреля все бюджетники должны получить увеличенную зарплату в полном объеме, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: