В отношении руководителей ряда сельскохозяйственных предприятий Чесменского района возбуждены дела об административных правонарушениях по факту неустранения нарушений налогового законодательства

УрБК, Чесменский район (Челябинская область), 11.04.2008. В Чесменском районе сельскохозяйственный производственный кооператив «Клубовка», сельскохозяйственный производственный кооператив «Беловский» и крестьянское фермерское хозяйство «Каскад» имели задолженность по налоговым и иным обязательным платежам, в связи с чем, прокуратурой района их руководителям были внесены представления об устранении нарушений налогового законодательства. Но задолженность так и не была погашена даже частично.

Прокурором района в отношении руководителей сельскохозяйственных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение требований прокурора). Виновным грозит наказание в виде штрафа в размере до трех тыс. руб., сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: