В отношении руководства Магнитогорского строительного колледжа возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

УрБК, Челябинск, 11.04.2008. Прокуратурой Ленинского района города Магнитогорска в ходе проверки по обращениям учащихся государственного образовательного учреждения «Магнитогорский строительный колледж» выявлено превышение должностных полномочий руководством учреждения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на протяжении четырех лет учащиеся колледжа сдавали денежные средства в бухгалтерию учреждения по договорам об оказании услуг, не связанных с образовательным процессом, всего на сумму более 4 млн. руб. Студентов, которые не заключали договоры и не вносили деньги, не допускали к сдаче экзаменов. Помещения колледжа, являющиеся федеральной собственностью, сдавались руководством в аренду без надлежащего оформления документов. Доход от незаконной деятельности распределялся между заинтересованными лицами.

Прокурором района материалы направлены в Ленинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и уголовном преследовании.

Следователем указанного подразделения 10 апреля 2008 года возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: