В отношении оперативного дежурного части штаба ОВД по МО Пуровский район возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий»

УрБК, ЯНАО, 11.09.2008. В отношении оперативного дежурного части штаба ОВД по МО Пуровский район возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», сообщают в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сотрудник милиции доставил в дежурную часть гражданина, находившегося в алкогольном опьянении, и не принял никаких мер по оказанию медицинской помощи, несмотря на наличие у него явный телесных повреждений.

В результате бездействия оперативного дежурного 19 января 2008 г. мужчина был обнаружен в комнате административно задержанных мёртвым вследствие ранее полученной травмы и неоказания ему своевременной медицинской помощи.

По данному факту старшим следователем следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЯНАО в отношении оперативного дежурного было возбуждено уголовное дело.

После утверждения прокурором района обвинительного заключения уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Пуровский районный суд.

Другие материалы по теме: