Руководитель Управления капитального строительства Приуральского района Д.Петрушина и генеральный директор ООО «ФАКТ-93» А.Гусев уличены в подписании фиктивного договора

УрБК, ЯНАО, 29.05.2008. Прокурором Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело по обвинению Д.Петрушиной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.286 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Органами предварительного следствия Д.Петрушина обвиняется в превышении своих должностных полномочий, в результате чего бюджетам Приуральского района и ЯНАО был причинён ущерб в общей сумме свыше 7 миллионов рублей.

Как было установлено на предварительном следствии, Д.Петрушина, исполняя обязанности руководителя Управления капитального строительства Приуральского района, заведомо зная о фиктивности документов о выполнении работ по строительству пяти домов коттеджного типа в поселке Катравож, осуществляемому в рамках окружной целевой программы «Обеспечение жильём граждан из числа коренных малочисленных народов Севера», представленных генеральным директором предприятия ООО «ФАКТ-93» А.Гусевым, подписала их, на основании чего предприятию в счёт оплаты работ по муниципальному контракту были перечислены средства из местного и окружного бюджетов в общей сумме свыше 7 миллионов рублей, которые А.Гусев похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.

После утверждения прокурором района обвинительного заключения уголовное дело в отношении Д.Петрушиной для рассмотрения по существу было направлено в Приуральский районный суд.

Уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора предприятия ООО «ФАКТ-93» А.Гусева по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ в настоящее время расследуется следователем СУ УВД ЯНАО.

По завершении предварительного следствия дело также будет направлено в суд.

Другие материалы по теме: