Генеральный директор ОАО «Харпнефтегазстрой» уличен в хищении более 500тыс. рублей

УрБК, Приуральский район (ЯНАО), 16.04.2009. В отношении директора подрядной организации ОАО «Харпнефтегазстрой» возбуждено уголовное дело за хищение более 500 тыс. рублей.

Прокурорской проверкой установлено, что гендиректор ОАО «Харпнефтегазстрой» сдал выполненные работы по акту управляющей компании Муниципальному предприятию «Салехардремстрой». В акт выполненных работ генеральным директором были включены заведомо ложные сведения о выполнении транспортных работ и работ по возведению на объекте временных сооружений и зданий, которые ОАО «Харпнефтегазстрой» не выполняло. На основании подложных актов о выполненных работах и их стоимости, ОАО «Харпнефтегазстрой» незаконно получило денежные средства из бюджета МО пос. Харп в размере более 500 тыс. руб, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Следственным отделом при ОВД Приуральского района в отношении генерального директора ОАО «Харпнефтегазстрой» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РФ.

Другие материалы по теме: