Порядок отбора промышленных предприятий Тюменской области, претендующих на получение государственной поддержки, претерпит ряд изменений

УрБК, Тюмень, 21.04.2008. Правительство Тюменской области намерено провести политику стимулирования развития промышленных предприятий региона на долгосрочную перспективу. Об этом сообщает отдел внешних и межрегиональных связей департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

В связи с планом по развитию промышленных предприятий, порядок отбора промышленных предприятий на получение государственной поддержки претерпит ряд изменений.

Теперь государственная поддержка в форме компенсации части затрат на оплату процентов по кредитным договорам, заключенным с российскими кредитными организациями, предоставляется промышленным предприятиям, привлекающим заемные средства (кредиты) с целью:

— приобретения оборудования, производственных помещений, земельных участков, на которых расположены производственные базы промышленных предприятий;

— технического перевооружения, модернизации, реконструкции, строительства новых производственных площадей;

— приобретения и освоения новых технологий, выпуска новой продукции;

— проведения мероприятий по переносу производств на новые производственные площадки, включая их инженерное обустройство.

Кроме того, с апреля этого года определены новые формы государственной поддержки промышленных предприятий. Теперь предприятия региона также могут получить поддержку в форме возмещения части затрат на оплату услуг по сертификации, затрат, связанных с экспортной деятельностью на приобретение современных технологий, затрат на проведение маркетинговых исследований зарубежных рынков сбыта региональной продукции, затрат на оплату услуг по разработке средств индивидуализации предприятий, продукции (работ, услуг).

Другие материалы по теме: