Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО: Число выявленных преступлений в сфере интеллектуальной собственности в сравнении с прошлым городом возросло на 35%

УрБК, Челябинск, 18.04.2008. Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО обобщены результаты работы органов правоохраны по борьбе с производством и распространением контрафактной продукции и другими преступлениями в сфере интеллектуальной собственности за первый квартал текущего года.

Анализ итогов этой деятельности свидетельствует, что в ходе реализации мер по повышению ее результативности за три истекших месяца число выявленных преступлений данной категории в сравнении с прошлым городом возросло на 35%. За этот период органами правоохраны Урала возбуждено 254 уголовных дела по фактам незаконного тиражирования и продажи «пиратских» аудио-, видео- и компьютерных дисков, других носителей информации, нелегального использования и «взлома» компьютерных программ и других охраняемых законом объектов авторских, смежных и патентных прав. Из общего количества 83 дела возбуждено в Свердловской области, 92 — в Челябинской, 15 — в Курганской, 16 — в Тюменской, по 24 — в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округе.

Так, в Челябинской области признан виновным и осужден С.Павленко, реализовывавший магазин поддельные аудио- и видеодиски на сумму более 100 тыс. руб., сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: