В ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» установлен новый сервер

УрБК, Челябинск, 21.03.2008. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в рамках совместного проекта с компанией Sun установило новую систему M9000 на базе новых процессоров Sun серии SPARC64 VI. Как сообщает пресс-служба банка, новый сервер позволяет в разы увеличить производительность системы, а, следовательно, обрабатывать большие массивы информации за меньшее количество времени. Что в результате сокращает время, затраченное клиентом на взаимодействие с банком, в несколько раз.

Увеличивая мощность своего вычислительный комплекса, банк всегда использует современные технологические решения. Уральский Банк Реконструкции и Развития первым в УРФО запустил в эксплуатацию сервер компании Sun такого класса. Стоит отметить, что в России установлено всего 10 таких серверов.

«Мы работаем с компанией Sun и ее партнерами более 10 лет. Всё банковское программное обеспечение УБРиР, отвечающее за проведение банковских операций и за взаимодействие с клиентами, расположено на вычислительном комплексе, созданном на платформе серверов Sun.

Запуск в эксплуатацию нового сервера компании Sun в составе вычислительного комплекса создает запас мощности и надежности, который обеспечит дальнейшее развитие банка при введении новых продуктов и услуг, открытии офисов в разных регионах нашей страны и при повышении уровня обслуживания постоянно растущего числа клиентов», — отметил вице-президент, директор департамента операций, банковских информационных технологий ОАО «УБРиР» Юрий Миронов.

Другие материалы по теме: