Система удаленного доступа ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» успешно прошла аттестацию ФГУП «НТЦ» «Атлас»

УрБК, Челябинск, 27.03.2009. Система удаленного доступа ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» успешно прошла аттестацию ФГУП «НТЦ» «Атлас». В аттестате соответствия указано, что объект информатизации «Система удаленного доступа» (СУД) Уральского банка реконструкции и развития класса защищенности 2Б, соответствует требованиям нормативной документации по безопасности информации. Организационная структура и уровень подготовки специалистов УБРиР обеспечивают поддержание уровня защищенности автоматизированной системы в процессе эксплуатации в соответствии с установленными требованиями.

«Развивая и совершенствуя системы удаленного доступа к счету, разрабатывая новые сервисы и предлагая клиентам наиболее современные услуги, важно не утратить надежность хранения и защищенность финансовой информации. Аттестация научно-техническим центром «Атлас» нашей СУД, в очередной раз подтвердила, что с этой задачей специалисты банка успешно справляются», — прокомментировал вице-президент — директор департамента операций, банковских и информационных технологий Юрий Миронов.

В УБРиР тем не менее отмечают, что наличие в банке самой совершенной системы по защите информации клиентов не отменяет необходимости соблюдать элементарные правила безопасности по использованию сети Интернет для удаленного доступа к счету. «Они предоставляются для ознакомления каждому клиенту в момент покупки услуги, а так же находятся в постоянном доступе на сайте банка», — подчеркнул Ю. Миронов.

Другие материалы по теме: