ООО «Монтажстрой» незаконно произвело работы по расчистке от леса трассы строящегося магистрального нефтепровода

УрБК, Красноселькупский р-н, 21.04.2008. В ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства, проведенной прокуратурой Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа, вскрыты факты незаконной вырубки леса предприятием–подрядчиком ООО «Монтажстрой», осуществляющим обустройство Ванкоровского нефтяного месторождения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому Федеральному округу.

Как установлено в ходе проверки, указанное предприятие незаконно произвело работы по расчистке от леса трассы строящегося магистрального нефтепровода «Ванкоровское месторождение – НПС «Пурпе» на площади 178,9 гектаров. В результате государству был причинен ущерб в размере свыше полумиллиона рублей.

По результатам проверки все ее материалы были направлены прокурором района в следственное подразделение Красноселькупского РОВД, где на основании них возбуждено уголовное дела по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная вырубка лесных насаждений с причинением ущерба в особо крупном размере).

За ходом его расследования установлен особый контроль

Другие материалы по теме: