Инженер участка складского хозяйства территориально - производственного предприятия «Покачевнефтегаз» осужден за хищение нефтепромышленного оборудования

УрБК, Лангепас, 21.04.2008 По требованию прокурора Лангепасским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении инженера участка складского хозяйства территориально - производственного предприятия «Покачевнефтегаз», изобличенного в хищении нефтепромышленного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что указанный ответственный работник, имея в своем подотчете нефтяное оборудование, решил воспользоваться им в целях личного обогащения.

8 июня 2007 года инженер, используя служебный транспорт, похитил и вывез с территории предприятия два трансформатора. Еще два аналогичных агрегата были вывезены им с базы спустя две недели. В результате преступных действий инженера предприятию был причинен крупный материальный ущерб на общую сумму более 715 тысяч рублей.

На основании представленных прокурором доказательств подсудимый был признан виновным по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) и осужден к крупному денежному штрафу.

Причиненный виновным ущерб возмещен.

Другие материалы по теме: