На первом заседание рабочей группы по доработке проекта окружного закона «О мерах по предотвращению коррупции в Ямало-Ненецком автономном округе, члены группы рассмотрела вопросы, касающиеся финансовых расходов при реализации законопроекта

УрБК, Салехард, 29.04.2008. Сегодня в г. Салехарде прошло первое заседание рабочей группы по доработке проекта окружного закона «О мерах по предотвращению коррупции в Ямало-Ненецком автономном округе». Об этом сообщает пресс-служба государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Члены рабочей группы обсудили замечания, появившиеся у депутатов во время процедуры принятия законопроекта в первом чтении. В частности, речь шла о том, что в округе уже сложилась определенная система борьбы с коррупцией, и эта система не должна быть разрушена. Она должна органично вписаться в законопроект, тем самым дополнив и усилив прописанные в нем меры предотвращения коррупции.

Также на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся финансовых расходов при реализации законопроекта.

По словам заместителя Председателя Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, председателя Комитета по местному самоуправлению, руководителя рабочей группы Марата Абдрахманова, в ходе заседания члены рабочей группы получили от разработчиков ответы по многим вопросам, но работа над законопроектом еще не закончена. «Законопроект необходим, но сегодня к нему еще имеется ряд замечаний. Поскольку мы хотим получить рабочий закон, а не просто перечень мер, задекларированных на бумаге, рабочей группе предстоит собраться еще, и, возможно, не раз. Думаю, что к июньскому заседанию Думы мы сможем представить законопроект для рассмотрения во втором чтении», — отметил Марат Абдрахманов. (OB)

Другие материалы по теме: