Губернатор Югры Александр Филипенко вручил награды победителям образовательного чемпионата «Кубок Югры по управлению бизнесом — Точка роста»

УрБК, ХМАО, 22.05.2008. Губернатор Югры Александр Филипенко вручил награды победителям образовательного чемпионата «Кубок Югры по управлению бизнесом — Точка роста». Официальная церемония награждения прошла в Ханты-Мансийске.

В ней приняли участие заместитель председателя Правительства по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов, директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Татьяна Кушникова, директор центра инновационных образовательных технологий АНХ при Правительстве РФ, руководитель проекта GMC в России Вячеслав Шоптенко.

Напомним, что из 128 в финал Кубка Югры вышли 8 команд, добившиеся максимальной стоимости акций на виртуальном фондовом рынке. Командой-победителем признана ОАО «Ритэк», второе и третье место достались студенческой команде «Ракурс2 и сборной Ханты-Мансийского банка — «Капитал». Команды— финалисты представят Югру на национальном этапе мирового первенства по стратегическому управлению Global Management Challenge. Международный финал пройдет в Лиссабоне (Португалия) в апреле 2009 года.

По завершении церемонии прошла пресс-конференция с участием победителей Кубка Югры и организаторами, в ходе которой заместитель председателя Правительства по вопросам инвестиций и инновациям Кирилл Морозов подчеркнул, что подготовка кадров является приоритетной задачей в сфере развития малого бизнеса.

Также он озвучил решение о создании в Ханты-Мансийске технопарка — комплекса площадью 24 тысяч квадратных метров, где предприниматели смогут воплотить свои бизнес-проекты в жизнь.

Другие материалы по теме: