Начальник Управления муниципальным имуществом и земельными отношениями администрации Троицкого района Челябинской области Григорий Бутта приговорен к 6 годам лишения свободы за мошенничество

УрБК, Челябинск, 02.06.2008 Вступил в законную силу приговор Троицкого районного суда Челябинской области в отношении начальника Управления муниципальным имуществом и земельными отношениями администрации Троицкого района Григория Бутты.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, установлено, что указанное лицо, используя свое служебное положение, в период времени с июля по декабрь 2006 года приобрел семь квартир по завышенной цене. Ему было поручено от имени муниципального образования «Троицкий муниципальный район» организовать приобретение жилья для детей-сирот на конкурсной основе. Г. Бутта подыскивал продавцов и убеждал их в заявках указывать завышенную стоимость квартир. Затем, как правомочное лицо, оформлял соответствующие документы на покупку этого жилья. Получая денежные средства для приобретения жилья, часть их Г. Бутта присваивал, а остальные передавал продавцам.

Своими преступными действиями он причинил ущерб муниципальному образованию на сумму 440 тыс. руб.

Г. Бутта за совершение семи эпизодов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), части 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное с использованием лицом своего служебного положения) Уголовного кодекса Российской Федерации приговорен к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 7 тыс. руб. с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Другие материалы по теме: