Санитарная дружина ОАО «Челябинский цинковый завод» признана лучшей в городе

УрБК, Челябинск, 02.06.2008. ОАО «Челябинский цинковый завод» одержало победу в соревнованиях санитарных дружин, организованных городским управлением гражданской защиты и управлением здравоохранения Администрации города Челябинска.

Как сообщает пресс-служба ЧЦЗ, в состязаниях приняли участие 7 команд крупнейших промышленных предприятий города Челябинска, в том числе ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «ЧМК», ОАО «Полет», ОАО «Челябинский электродный завод», ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

Впервые такое мероприятие было проведено на городском уровне в 2004 году. С тех пор дружины соревнуются раз в два года. Команды демонстрируют свое умение действовать в условиях чрезвычайных ситуаций. Состязания включают в себя прохождение пяти этапов: проверку оснащения санитарной дружины, работу в очаге ядерного и химического поражения, инфекционного заболевания, а также работу в госпитальном отделении по уходу за пораженными и больными людьми.

По словам организаторов соревнований, победа свидетельствует о высоком уровне подготовки подразделения по делам ГО и ЧС предприятия и его деятельности на заводе.

Другие материалы по теме: