В текущем году ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» инвестирует в строительство объектов жилой недвижимости 2 млрд. 340 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 03.06.2008. В текущем году ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» инвестирует в строительство объектов жилой недвижимости 2 млрд. 340 млн. руб.

На сегодняшний день Корпорация ведет строительство 60 объектов в 25 муниципальных образованиях области. В текущем году с участием ЮУ КЖСИ будет построено 300 тыс. кв. м жилья, из них 80 тыс. кв. м — малоэтажное строительство, на которое будет направлено 1 млрд. 130 млн. руб.

Сейчас возводятся семь малоэтажных поселков с числом домов от 150 до 500 с комфортной планировкой, гаражами, приусадебными участками. Цена квадратного метра в таких домах на 5 — 15% ниже среднерыночной стоимости. В этом году количество поселков увеличится до 12. Корпорация придет в Сосновский район, здесь будет построено два поселка и Аргаяшский район, сообщает пресс-служба ОАО «ЮУ КЖСИ».

Другие материалы по теме: