ООО «Тюменьводоканал»: система водоснабжения Тюмени работает на приделе своих возможностей

УрБК, Тюменская область, 03.06.2008. Как сообщил УрБК руководитель отдела по связям с общественностью ООО «Тюменьводоканал» Иван Камельских, система водоснабжения-водоотведения Тюмени нуждается в модернизации. Модернизацию существующей системы планируется произвести за счет инвестиционной программы, значительную часть которой составляет плата за подключение к сетям «Тюменьводоканала».

«Всех застройщиков г. Тюмени мы делим на две категории: те, которые осознают необходимость платы за подключение как гарантию возможности подключения будущих объектов, и те, которые не осознают этого. Прежде всего, крупные строительные компании города, имеющие долгосрочную стратегию развития бизнеса, понимают необходимость платы, которая в данный момент составляет 3% от стоимости кв.м.», — отметил И.Камельских.

«Сегодня проблемная ситуация сложилась в строящихся микрорайонах города, таких, как «Тюменский – 2» и «Восточный - 2». Застройка данных микрорайонов уже ведется в соответствии с новым Генеральным планом города. Однако, изменения в инвестиционной программе «Тюменьводоканала» в соответствии с новым Генпланом города произошли относительно недавно. Поэтому, при сохранении существующих темпов застройки данных микрорайонов, мы можем столкнуться с проблемой нехватки мощностей, которые уже сегодня находятся на пределе своих возможностей», - заключил И. Камельских.

Другие материалы по теме: